Léonard Tsuguharu Foujita - Schlafendes Kind mit Puppe - image-1

Lot 181 Dα

Léonard Tsuguharu Foujita - Schlafendes Kind mit Puppe

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 2.714 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf China, aufgewalzt auf Japanpapier 28,7 x 36,7 cm (41,8 x 52 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar V/X. - Rückseitig auf dem Rahmenkarton mit Aufklebers des Kunstsalon Hermann Abels, Köln. - Mit Lichtrand und gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.