Max Ackermann - Blau IV - image-1

Lot 2 Dα

Max Ackermann - Blau IV

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.416 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide und Bleistift auf blauem Büttenpapier 41,7 x 30,2. Unten links mit Bleistift signiert und datiert Ackermann 1942. - Mit Knicken und 2 kurzen (ca. 1 cm) Einrissen am linken oberen und am Unterrand, auf dünnes Papier aufkaschiert.