Josef Hegenbarth - Spielende Bären - image-1

Lot 228 Dα

Josef Hegenbarth - Spielende Bären

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 708 € (inkl. Aufgeld)

Feder- und Tuschpinselzeichnung auf elfenbeinfarbenem Japanpapier 23,2 x 30,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert Jos Hegenbarth sowie rückseitig mit einem Sammlungsstempel versehen. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt sowie partiell mit winzigen Stockflecken. An den oberen Ecken in Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Heinz Grunert