Emil Nolde - Profil I - image-1

Lot 349 D

Emil Nolde - Profil I

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.782 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Japanpapier 15,3 x 10,8 cm (30,5 x 20,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt und numeriert. Exemplar 12/20. Druck Genthe, Hamburg. - An den Rändern minimal gebräunt.

Schiefler/Mosel 42

42 Schiefer/Mosel