Sándor (Alexander) Bortnyik - Landschaft mit Häusern und Pferd

Sándor (Alexander) Bortnyik - Landschaft mit Häusern und Pferd - image-1

Sándor (Alexander) Bortnyik

Landschaft mit Häusern und Pferd
1918

Gouache und Tuschpinsel 20 x 28,6 cm Unten rechts signiert - Die obere rechte Ecke mit schwachem Knick, im breiten Rand leicht unfrisch mit Lichtrand. Rückseitig am Oberrand hinter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln

Lot 46 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

8.732 €