Horst Janssen - durch mich muss ich kommen - image-1

Lot 212 Dα

Horst Janssen - durch mich muss ich kommen

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Aquarellierte Tuschfederzeichnung auf leichtem Bütten mit perforiertem linken Rand 30,7 x 22,2 cm. Unten rechts signiert und datiert 8.1.85 Janssen sowie oben links betitelt durch mich muss ich kommen. Werkprozeßbedingt minimal wellig.