Martin Kippenberger - Réservé (I HOLD MYSELF CLOSED. YO ME MANTENGO) - image-1

Lot 225 Dα

Martin Kippenberger - Réservé (I HOLD MYSELF CLOSED. YO ME MANTENGO)

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.068 € (inkl. Aufgeld)

Kinderstuhl aus Holz und Bastgeflecht mit Klebeband umwickelt. Höhe 46 cm. An einem Stuhlbein mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert Martin Kippenberger 89 sowie numeriert. Exemplar 1/9. Edition Patricia Schwarz, Stuttgart.