Georges Braque - Aus: L'Ordre des Oiseaux

Georges Braque - Aus: L'Ordre des Oiseaux - image-1

Georges Braque

Aus: L'Ordre des Oiseaux
1962

Original-Farbradierung 32,8 x 47,5 cm (42,5 x 53,5 cm) Exemplar 18/30. Aus der Folge von 12 Farbradierungen: L'ordre des oiseaux. Édition Au Vent d'Arles, Paris 1962. - Schwach gebräunt und mit leichtem Lichtrand, der Oberrand rückseitig mit Montierungsresten.

V 182

Lot 581 Rα

Schätzpreis:
8.000 €

8.850 €