Theo Champion - Niederrheinische Landschaft - image-1

Lot 615 Dα

Theo Champion - Niederrheinische Landschaft

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.534 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Karton 24,7 x 37 cm, gerahmt. Unten links grün signiert und datiert Champion 1946. - Am äußersten Rand partiell minimal berieben.

Provenienz

Niederrheinische Privatsammlung