Albert Müller - Tag der Geburt - image-1

Lot 937 Dα

Albert Müller - Tag der Geburt

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 590 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tuschfeder auf Velin 30,6 x 19,2 cm, in Orig.-Passepartout. Unten rechts mit Tinte signiert Albert Mueller. Auf dem Passepartout unten rechts mit Bleistift signiert Albert Mueller, links bezeichnet Tag der Geburt. - Minimal unfrisch.

Dazu: Schlaf. Kohlezeichnung auf Velin 33,7 x 21 cm, am Rand rückseitig umlaufend in Orig.Passepartout montiert. Unten rechts mit Bleistft monogrammiert A.M. Auf dem Passepartout unten rechts signiert Albert Mueller, unten links bezeichnet Schlaf. - Stockfleckig.