Michael Buthe - Marrakesch - image-1

Lot 72 Rα

Michael Buthe - Marrakesch

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.600 €
Ergebnis: 4.248 € (inkl. Aufgeld)

Collage aus Zweigen und Metallform über Acryl auf Leinwand 40 x 50 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Michael Buthe 1986 Marrakesch.