Theo Champion - Kirche (Niederkassel) - image-1

Lot 570 Dα

Theo Champion - Kirche (Niederkassel)

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.770 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen 20,6 x 24,7 cm, gerahmt. Unten links braun signiert und datiert Champion 1937 sowie rückseitig mit Bleistift in Sütterlinschrift betitelt Kirche (Niederkassel). - Rückseitig mit Theo Champions Adresstempel sowie mit Galeriestempel versehen.

Provenienz

Galerie Alex Vömel, Düsseldorf