Erich Heckel - Nordseeküste - image-1

Lot 668 Dα

Erich Heckel - Nordseeküste

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf Japan 29,5 x 40,2 cm (39 x 54 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Eines von 100 Exemplaren. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt und mit schwachen Falten in der unteren linken Ecke.
Dube 412 a

412 a.B. Dube W