Kein Bild vorhanden

Lot 384 Dα

Jürgen Klauke - Heimspiel

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

Photoarbeit, Gelatinesilberabzug auf Barytpapier. 180 x 125 cm. Auf der Rahmenrückwand mit Klebetikett, darauf mit Filzstift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 1/3. Im Originalrahmen unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland

Absolute Windstille. Jürgen Klauke - Das fotografische Werk, Ausstellungskatalog Kunst - und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland in Bonn, Ostfildern 2002, Abb. S. 138.