Kein Bild vorhanden

Lot 372 Rα

Gerhard Richter - Schweizer Alpen I. Motiv B 3

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen I. Motiv B 3
1969

Farbserigraphie. auf Karton. Oben rechts signiert sowie rückseitig unten links gestempelt. Einer von 300 Drucken. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. - - Mit Falten in den Ecken.

16 e