Fritz Winter - Aufbauend

Fritz Winter - Aufbauend - image-1

Fritz Winter

Aufbauend
1952

Öl und Ölkreide auf Papier. 50 x 70 cm. Unten rechts signiert und datiert

1544 Lohberg

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung

Kassel 1965 (Staatliche Kunstsammlung), Fritz Winter Ausstellung, Kat.Nr. 81 (mit rückseitigem Aufkleber)
Düsseldorf 1966 (Kunstverein der Rheinlande und Westfalen), Wanderausstellung, Zum 60. Geburtstag, mit Ausst.Kat., Kat.Nr. 61
Mannheim 1966 (Städtische Kunsthalle), Kat.Nr. 77 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 533 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

6.545 €