Otto Ritschl - Komposition 58/23 - image-1

Lot 388 Dα

Otto Ritschl - Komposition 58/23

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 8.568 € (inkl. Aufgeld)

Otto Ritschl

Komposition 58/23
1958

Öl auf Leinwand. 97 x 130 cm. Unten links signiert

58/23 Mirus

Provenienz

Deutsche Privatsammlung