Otto Mueller - Zirkuspaar - image-1
Otto Mueller - Zirkuspaar - image-2
Otto Mueller - Zirkuspaar - image-1Otto Mueller - Zirkuspaar - image-2

Lot 895 Dα

Otto Mueller - Zirkuspaar

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.800 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Otto Mueller

Zirkuspaar
1920/21

Original-Lithographie 26,5 x 19,2 cm (40,8 x 31,1 cm) monogrammiert, mit Trockenstempel

113 c Karsch. Söhn HDO 72709-7