Edvard Munch - Frauenbildnis: Fräulein Harder

Edvard Munch - Frauenbildnis: Fräulein Harder - image-1

Edvard Munch

Frauenbildnis: Fräulein Harder
1908

Original-Radierung (Kaltnadel) 21 x 14,8 cm (44,8 x 31,3 cm) signiert, in der unteren linken Ecke bezeichnet Junge Dame Druck No 8 avant lettre - - Etwas gebräunt und mit schwachem Lichtrand, rückseitig in den seitlichen Rändern stellweise mit Tesafilm an das Passepartout montiert.

299 Woll; Schiefler 267

Lot 903 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

1.428 €