Karl Schmidt-Rottluff - Russische Häuser

Karl Schmidt-Rottluff

Russische Häuser
1918

Original-Holzschnitt 39,8 x 50,2 cm (53,5 x 71 cm) Signiert und mit der Werknummer 1815 versehen. - - Mit kleineren sorgfältig restaurierten Randeinrißen, im äußeren Unterrand faltig.

Werkliste

1815; Sch. 217

Lot 986 Dα

Schätzpreis:
2.500 €

3.570 €