Ewald Mataré - Garten

Ewald Mataré - Garten - image-1

Ewald Mataré

Garten
1931

Original-Holzschnitt 31,5 x 42,2 cm (49,8 x 64,5 cm) Innerhalb der Darstellung signiert. - Höchst selten, Mataré/de Werd kennen ein einziges, nicht signiertes Exemplar. - -- Vor allem im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.

258

Lot 1169 Dα

Schätzpreis:
3.500 €

4.046 €