Auktion 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lot 1284

Anton Räderscheidt, Figürliche Szene

Anton Räderscheidt, Figürliche Szene, 1950, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1284

Aquarell auf chamoisfarbenem leicht transparenten Zeichenpapier 57,5 x 43,5 cm (Blatt von einem Skizzenblock mit perforiertem rechten Rand), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Anton 50. - Rückseitig mit einer Tuschzeichnung (Drei Figuren in Umrissen), unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Anton 49.