Lovis Corinth - Landschaft unter strahlender Sonne - image-1
Lovis Corinth - Landschaft unter strahlender Sonne - image-2
Lovis Corinth - Landschaft unter strahlender Sonne - image-1Lovis Corinth - Landschaft unter strahlender Sonne - image-2

Lot 847 D

Lovis Corinth - Landschaft unter strahlender Sonne

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Graphitstiftzeichnung auf elfenbeinfarbenem genarbten Zeichenpapier 30,2 x 44,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert Lovis Corinth. - Mit winzigen Stockfleckchen.