William Klein - Paris, Pont Alexandre III - image-1

Lot 172 R

William Klein - Paris, Pont Alexandre III

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.965 € (inkl. Aufgeld)

William Klein

Paris, Pont Alexandre III
1961

Späterer Gelatinesilberabzug. 42,6 x 34,7 cm (50,4 x 40,3 cm).

Gelatinesilberabzug 1981. 42,6 x 34,7 cm (50,4 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Literatur: Bruno Racine (Hg.), William Klein. Retrospective exhibition, Ausst.kat. Centre Pompidou, Paris 2005, S. 255 mit Abb.