Eduardo Chillida - Banatu II - image-1

Lot 78 Rα

Eduardo Chillida - Banatu II

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.188 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Aquatinta) auf Chiffon de Mandeure-Velin 122,5 x 160,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 11/50. Maeght Éditeur, Paris. - Etwas gebräunt, vor allem im äußeren Rand. Oberflächlich mit minimalen Kratzspuren sowie mit größeren, teils durch die Darstellung verlaufenden Falten. Die obere Kante mit Montierungsspuren, der Unterrand mit Einrissen.
van der Koelen 71016

71016