Erich Buchholz - Akka - image-1

Lot 681 Rα

Erich Buchholz - Akka

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Erich Buchholz

Akka
1971

Mappenwerk mit 6 Farbserigraphien und dünnem Karton (4) und Plexiglas (1) um 60 x 60 cm sowie auf dünnem Japan 50,5 x 59,7 cm. Jeweils signiert, datiert 1921/71 (1), 1922/71 (3) bzw, 1966/71 (2) und numeriert. Exemplar 96/100. Lose in weißem Orig.-Kunstlederka - - Das Titelblatt etwas fleckig und mit kleinem Ausriß.