Antonius Höckelmann - Grünes Pferd mit Frau - image-1

Lot 228 Dα

Antonius Höckelmann - Grünes Pferd mit Frau

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 90 x 70 cm, gerahmt. Entlang des unteren Randes signiert Antonius Höckelmann. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Antonius Höckelmann 1991 "Grünes Pferd mit Frau".

Provenienz

Rheinische Privatsammlung