Antonius Höckelmann - Ohne Titel (Frau mit Besen) - image-1

Lot 229 Dα

Antonius Höckelmann - Ohne Titel (Frau mit Besen)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 19.040 € (inkl. Aufgeld)

Tusche, Farbkreiden und Graphit auf Papier ca. 198,5 x 159 cm (mit ungleichmäßig geschnittenem unteren Rand), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Antonius Höckelmann 1971.

Provenienz

Sammlung W. Hahn, Köln