Gerhard Hoehme - Ohne Titel - image-1

Lot 236 Dα

Gerhard Hoehme - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Hoehme

1955

Tusche auf chamoisfarbenem Papier. Unten rechts signiert

Provenienz

Galerie Nothelfer, Berlin, Privatsammlung Lübeck