Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 83 Rα

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 5.236 € (inkl. Aufgeld)

Michael Buthe

1973

Collage aus Feder, Brett, Münze, Kunststoffdeckel u.a.. 70 x 100 cm. Unten rechts signiert und datiert

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung