Heinrich Vogeler - Liebe - image-1

Lot 1012 Dα

Heinrich Vogeler - Liebe

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Vogeler

Liebe
1896

Original-Radierung in Braun auf Japan 35,5 x 37,5 cm (44,5 x 47,7 cm) Signiert. - - Gebräunt, der Rand mit Leim- und Feuchtigkeitsspuren.

13 II d Rief

Provenienz

Rückseitig mit dem blauen Stempel "W. O. v. Bl." (nicht bei Lugt)