Heinrich Vogeler - Im Mai - image-1

Lot 1013 Dα

Heinrich Vogeler - Im Mai

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Vogeler

Im Mai
1897

Original-Radierung in Braun auf Japan 34,8 x 25 cm(43,6 x32,8 cm) - - Minimal gebräunt, der Rand unregelmäßig beschnitten und mit Montierungsspuren in der oberen linken Ecke.

16 III C Rief

Provenienz

Rückseitig mit dem blauen Stempel "W. O. v. Bl." (nicht bei Lugt)