Carl Barth - Sommerblumen im Westerwälder Steinkrug - image-1

Lot 615 Dα

Carl Barth - Sommerblumen im Westerwälder Steinkrug

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Carl Barth

Sommerblumen im Westerwälder Steinkrug
Um 1927/1928

Öl auf Leinwand 60,5 x 73,5 cm, Unten links dunkelgrün signiert BARTH.

Repräsentatives Blumenstilleben des Meisterschülers von Heinrich Nauen.