Ewald Mataré - Pferde auf der Weide ("Fünf, eigentlich sieben Pferde") - image-1

Lot 853 Dα

Ewald Mataré - Pferde auf der Weide ("Fünf, eigentlich sieben Pferde")

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Pferde auf der Weide ("Fünf, eigentlich sieben Pferde")
1935 (?)

Original-Farbholzschnitt 13,5 x 33,2 (43,7 x 61,5 cm) Probedruck - Zwei dünne Ecken fachmännisch restauriert

328 S. Mataré/de Werd. Peters 238

Mit einer Bestätigung von Sonja Mataré, Meerbusch, vom 28.9.2005 (in Kopie). Wir danken ihr und Guido de Werd für freundliche Auskünfte.