Christian Megert - Ohne Titel

Christian Megert - Ohne Titel - image-1

Christian Megert

1967

Spiegelobjekt auf Holz. 120 x 120 cm. Rückseitig signiert und datiert c.megert 67

Provenienz

Galerie Reckermann, Köln; Galerie Neher, Essen (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1989, S. 63 mit Farbabb.

Essen 1992 (Galerie Neher), München (Galerie Heseler), Koblenz 1992/1993 (Mittelrhein-Museum), ZERO. Eine europäische Avantgarde, S. 78 mit Abb.

Lot 305 D

Schätzpreis:
5.000 €

5.950 €