Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Fuß) - image-1

Lot 510 R

Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Fuß)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Ohne Titel (Fuß)
1988

Tusche, Öl und Spritztechnik auf Schreibpaper 18,1 x 12,8 cm, unten Glas gerahmt.. Rückseitig mit Bleistift unten links datiert 88.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz