Auktion 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lot 847

Otto Modersohn, Nächtliche Dorflandschaft

Otto Modersohn, Nächtliche Dorflandschaft, 1941, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 847

Öl auf Presspappe 44 x 62 cm, gerahmt. Unten rechts mit blauer Farbe signiert und datiert O Modersohn 41. - Mit wenigen unauffälligen älteren Retuschen, fachmännisch restauriert und die Oberfläche gereinigt.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung