Otto Mueller - Stehende Zigeunerin mit einem Kind auf dem Arm

Otto Mueller - Stehende Zigeunerin mit einem Kind auf dem Arm - image-1

Otto Mueller

Stehende Zigeunerin mit einem Kind auf dem Arm
1926/1927

Original-Farblithographie auf gelbem Papier 68,8 x 50,2 cm (70,7 x 50,2 cm) Nachlaßstempel Einer von 60 Abzügen. Blatt 5 der Folge von 9 Farblithographien: Ziggeuner - - Mit fachmännisch restaurierten Randeinrissen.

164 Karsch I

Provenienz

Sammlung Sprengel, Hannover

Lot 865 D

Schätzpreis:
50.000 € - 60.000 €

52.360 €