Jeanne Mammen - Sitzende im Profil. Zwei Pariserinnen - image-1
Jeanne Mammen - Sitzende im Profil. Zwei Pariserinnen - image-2
Jeanne Mammen - Sitzende im Profil. Zwei Pariserinnen - image-1Jeanne Mammen - Sitzende im Profil. Zwei Pariserinnen - image-2

Lot 240 D

Jeanne Mammen - Sitzende im Profil. Zwei Pariserinnen

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Jeanne Mammen

Sitzende im Profil. Zwei Pariserinnen

2 Aquarelle 17,3 x 10,9 cm bzw. 18,1 x 12,9 cm monogrammiert

Provenienz

Galerie Bremer, Berlin; Privatbesitz Berlin