Eberhard Viegener - Begräbnis

Eberhard Viegener - Begräbnis - image-1

Eberhard Viegener

Begräbnis
1945

Öl auf Holz 34,8 x 24,8 cm, Unten rechts mit dem Künstlersignum versehen und datiert 1945; rückseitig mit Bleistift betitelt, numeriert und signiert "Begräbnis" 84 Eberhard Viegener.. - - Mir leichten Randbeeinträchtigungen von der Rahmung.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; seitdem Privatbesitz

Lot 420 D

Schätzpreis:
1.500 €

1.785 €