Marc Chagall - Die Bibel (Titelblatt) - image-1

Lot 55 D

Marc Chagall - Die Bibel (Titelblatt)

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Die Bibel (Titelblatt)
1956

Original-Farblithographie auf Velin 35,5 x 26,5 cm (37 x 27 cm), Signiert Exemplar 17/75 der Separatfolge der Farblithographien zu: Revue Verve, Nr. 33-34, Bible, Editions de la Revue Verve, Paris 1956. - - Gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen und mit zwei dünnen Stellen.

118; Cramer Bücher