Marc Chagall - Die Fütterung der Zirkuspferde - image-1

Lot 57 D

Marc Chagall - Die Fütterung der Zirkuspferde

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Die Fütterung der Zirkuspferde
1967

Original-Farblithographie auf Velin 42,5 x 65,5 cm (52 x 75,5 cm) Signiert. - Exemplar 9/24 der Separatauflage. Blatt 19 der Folge von 38 Lithographien: Cirque, Tériade Éditeur, Paris. - In dieser Form selten. - Mit kaum merklichem Lichtrand, die Rückseite ewas gebräunt.

510; Cramer Bücher 68