Christo - Mein Kölner Dom, Wrapped - image-1

Lot 571 D

Christo - Mein Kölner Dom, Wrapped

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Farbphotographie sowie farbiger Sieb- und Lichtdruck auf Arches Bütten 35,5 x 28 cm, in Plexiglasrahmen. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 83/100. Blatt 3 der Folge: Five Urban Projects, Edition Schellmann, München.
Schellmann 125