Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1

Lot 395 D

Bernard Schultze - Ohne Titel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Zungencollage: Papiercollage, Aquarell, Farbkreiden und Tusche auf Karton 50,5 x 70 x 9 cm auf schwarz gefaßter Hartfaserplatte 62 x 81cm, in Plexiglaskasten gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert 7/6/57-62 Bernard Schultze. Rückseitig auf der Hartfaserplatte mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Bernard Schultze 7/6/57-62, 1957/1962.