Marc Chagall - Der Engel mit dem Schwert - image-1

Lot 543 D

Marc Chagall - Der Engel mit dem Schwert

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 35,5 x 26,5 cm (37,5 x 27 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 33/75. Aus der Separatauflage der 18 Farblithographien zu: Bible, Verve, Vol. VIII, Nos. 33/34, Paris 1956. - Gebräunt und mit schmalem Lichtrand, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Mourlot 119; Cramer Bücher 25

119 Mourlot; Cramer Bücher 25