Marc Chagall - Paysage aux Isbas - image-1

Lot 544 D

Marc Chagall - Paysage aux Isbas

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 25,3 x 43,5 cm (47,7 x 63,2 cm). Signiert. Exemplar 24/90 der Separatauflage. Die Farblithographie wurde als Umschlag des Buches mit 15 Lithographien verwendet: Jacques Lassaigne, Chagall, Maeght Éditeur, Paris 1957. - Etwas gebräunt und minimal knittrig.
Mourlot 192; Cramer Bücher 34

192; Cramer Bücher 34