Marc Chagall - Le Bouquet Vert et Violet - image-1

Lot 545 D

Marc Chagall - Le Bouquet Vert et Violet

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le Bouquet Vert et Violet
1959

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 43,5 x 56,5 cm (50,5 x 65,5 cm) signiert 28/75 - - Die Farben unterschiedlich verblichen, vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

226 Mourlot