Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2)

Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-1
Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-2
Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-3
Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-4
Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-1Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-2Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-3Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2) - image-4

Otto Mueller

Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2)
Um 1919

Original-Lithographie 39,6 x 29,5 cm (50,3 x 38,6 cm) signiert Exemplar 5/60 - Mit Farbspuren vom Drucken im Oberrand. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt. Der Rand etwas knittrig und mit durchschlagenden Tesa-Film Flecken in den Ecken.

74 K

Lot 776 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

8.925 €