Otto Mueller - Selbstbildnis mit Modell und Maske (Paar mit Maske)

Otto Mueller - Selbstbildnis mit Modell und Maske (Paar mit Maske) - image-1

Otto Mueller

Selbstbildnis mit Modell und Maske (Paar mit Maske)
1921/22

Original-Lithographie auf glattem 38,8 x 29,8 cm (55,4 x 44,5 cm) 38 x 28 cm Signiert. Exemplar XVI/XXX. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Leinenstreifen versehen.

141 b

Lot 777 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

11.900 €