Walter Ophey - Häuser in hügeliger Landschaft - image-1

Lot 798 D

Walter Ophey - Häuser in hügeliger Landschaft

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Häuser in hügeliger Landschaft

Farbkreidezeichnung 31,8 x 43,7 cm , Unten rechts mit Bleistift signiert WOPHEY. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt; mit einem kurzen, alt hinterlegten Einriß im linken Rand (1,7 cm); etwas wellig bzw. knittrig.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers